Ўзбекистон маданий меросини ўрганиш, сақлаш ва оммалаштириш бўйича Бутунжаҳон жамияти илмий кенгаши раиси академик Эдвард Ртвеладзе вафот этди
Бугун таниқли олим, тарих фанлари доктори, Ўзбекистон маданий меросини ўрганиш, сақлаш ва оммалаштириш бўйича Бутунжаҳон жамияти илмий кенгаши раиси, «Ўзбекистон маданий мероси жаҳон тўпламларида» лойиҳасининг илмий раҳбари, академик Эдвард Васильевич Ртвеладзе 80 ёшида вафот этди.
Ўзбекистон маданий меросини ўрганиш, сақлаш ва оммалаштириш бўйича Бутунжаҳон жамияти жамоаси Э.В. Ртвеладзенинг оиласи ва яқинларига чуқур ҳамдардлик билдиради.

Скончался Академик Академии наук Республики Узбекистан, председатель научного совета Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Эдвард Васил
Скончался Академик Академии наук Республики Узбекистан, председатель научного совета Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана Эдвард Васильевич Ртвеладзе
Всемирное общество сообщает, что на 80-м году жизни скончался Академик Академии наук Республики Узбекистан, доктор исторических наук, председатель научного совета Всемирного общества, научный руководитель проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» Ртвеладзе Эдвард Васильевич.
Коллектив Всемирного общества по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана выражают искренние соболезнования семье и близким выдающегося учёного Э.В. Ртвеладзе.